Karaffe mit Spieluhr, 20. Jhdt
. farbloses Glas, großer Steinel-, Kerb- und Linsenschliff, Stöpsel mit Wabenschliff, am Boden eingebaute Spieluhr mit "Wiener Blut" und "Zigeunerbaron Walzer", Höhe ca. 28 cm, leicht bestoßen
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2010 |